Путин хотел "демилитаризировать" Украину, однако он добился того, что страна становится еще более защищенной, переходя на вооружения и стандарты НАТО.

Как сообщил в Twitter секретарь СНБО Алексей Данилов, уже на сегодняшний день миллионы украинцев получают боевой и военный опыт.

"Около миллиона украинцев получают боевой и военный опыт. "План Путина" идет по графику? Украинское качество обязательно перевесит рашистское количество", - отметил Данилов.

Напомним, после саммита НАТО в Мадриде 30 июня генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс поддерживает идею поставки Украине разных типов вооружения, и у него нет списка оружия, которое нельзя было бы поставлять.

"Мы поддерживаем идею поставок большого количества современного вооружения, в том числе современной западной техникой различных видов. Вы видели все те объявления. Были и новые объявления, которые прозвучали на данном саммите.

И задача НАТО помочь Украине перейти от старого вооружения советских времен к современному вооружению по стандартам НАТО.

И, конечно же, у нас нет списка вооружения, которое мы включаем или исключаем (из поставок – ред.). Украине нужен широкий спектр современного тяжелого вооружения стандарта НАТО, и об этом также говорилось на этом саммите", - отметил Столтенберг.

Читайте также:

Они рехнулись? У Путина уже хотят изменить границу с Норвегией.

Уже в ближайшие дни: астролог назвал дату переломного момента. Украина в ожидании.

"Правый сектор" пришел в воинскую часть РФ: Арестович рассказал о панике в России.