3 июля стало известно, что российская армия взяла под контроль Лисичанск, так как ВСУ с этой позиции были вынуждены отойти, а уже 4 июля глава Минобороны РФ доложил президенту страны Владимиру Путину о полном освобождении ЛНР. Без предателей не обошлось.

СБУ стало известно, что в Лисичанске в Луганской области Украины более 50 человек подозреваются в коллаборационизме и предательстве Родины. Так, по словам руководителя Луганской областной военной администрации Сергея Гайдая, "эти люди без зазрения совести приходили брать гуманитарную помощь и, не покидая гуманитарного штаба, тут же передавали россиянам разведданные".

Особенно всех поразила молодая девушка из Лисичанска, которая буквально "переобулась" в воздухе.

Так, на российских пабликах распространили видео, в котором девочка-подросток из Лисичанска радостно встречает российских оккупантов. Более того, на камеру пропагандистов она подчеркнула, что мечтала, чтобы РФ захватила украинский Лисичанск еще с 2014 года. Вот только очень сомнительно, что ребенок хотел и ждал с 2014 года российских оккупантов в Лисичанске, так как на тот момент ей было примерно 6-8 лет.

"Наконец-то мы вас дождались. Ждали вас еще с 14 года. Мы ездили в Россию, но решили вернуться. Дом же", - говорит девушка в видео россиян.

Девочку быстро опознали жители Лисичанска в социальных сетях и утверждают, что ее зовут Полина Чебрик. По их словам, она часто выступала на концертах, пела патриотические песни и с радостью участвовала в мероприятиях, посвященных государственным праздникам.

Например, в честь 30-летия Независимости Украины Полина исполнила кавер на песню Rampampam о свободной и единой родной Украине. На кадрах видно, что девочка выступает в вышиванке и отлично владеет украинским языком.

Более того, в школе Полина была лауреаткой конкурса "Луганщина - то мій дім". Девочка получила первое место в номинации "Перлини моєї Батьківщини".

Теперь же Полина называет себя патриоткой РФ и искренне радуется, что оккупанты захватили Лисичанск.

Читайте также:

"Ушла отсюда": туристка из РФ рассказала, как относятся к россиянам в отелях Турции .

В скором времени останутся без авиации: в России уже приходится разбирать самолеты .

Без паники: глава украинской разведки рассказал, нужно ли бояться вторжения из Беларуси .