Для огромного большинства украинцев нет сегодня более острого и неотложного вопроса, чем когда закончится война. Об этом каждый день думают миллионы украинских переселенцев в чужих краях и в чужих домах. Каждый день об этом молят Бога родители, жены и дети наших воинов. Карпатская мольфарка, участница секретного "батальона 14" Магдалена Мочевский попыталась ответить на этот вопрос.

Да, мольфарка назвала дату окончания битвы Украины за свою независимость.

По ее словам, с начала войны она видела: боевые действия могут затянуться на 4 дня, 4 недели или 4 года.

"С первого дня мне шло четыре строчки: четыре недели, четыре месяца, и ни в коем случае я не хочу, чтобы эта война затянулась на 4 года. Поэтому по мере своих возможностей будем делать все для того, чтобы этого не произошло. Что касается того, насколько? война может затянуться, что нас ждет, какой ход войны мы предвидим, здесь я буду говорить сугубо за себя... Мы не можем проиграть в этой войне.В этой войне за нами победа, потому что украинская нация очень сильна духом.Мы сильный народ. мы душу и тело положим для того, чтобы победить. Я всех могу убедить в том, что победа будет за нами", — считает мольфарка.

Как и ее коллеги, Магдалена Мочиовски уверена, что в результате войны Украина вернет себе все ранее оккупированные территории, в том числе и Крым.

Она предполагает, что серьезные переломные моменты в войне будут ближе к осени. По ее мнению, тогда горячая фаза противостояния кончится.

"Хотя Путин этого или не хочет, но мы вместе со всем миром заставим его сесть за стол переговоров. И уже не будем просить, а он сам будет на это соглашаться", — подчеркнула мольфарка.

Читайте также:

"Ушла отсюда": туристка из РФ рассказала, как относятся к россиянам в отелях Турции .

В скором времени останутся без авиации: в России уже приходится разбирать самолеты .

Без паники: глава украинской разведки рассказал, нужно ли бояться вторжения из Беларуси .