Премьер-министр Королевства Швеция Магдалена Андерссон, посетившая Украину и посмотревшая на последствия варварских ударов россиян, назвала один очень быстрый и простой способ прекращения войны.

Как передает УНИАН, на совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве она заявила, что осуждает жестокую и бессмысленную агрессию России, в том числе убийства гражданских, а также разрушения.

Андерссон подчеркнула, что целенаправленные удары России по сельскохозяйственному сектору Украины наносят ущерб как Украине, так и глобальной безопасности продовольствия.

"Ответственность за этот развивающийся кризис лежит исключительно на России. Агрессия России против Украины должна прекратиться. Россия не должна получить возможность добиться достижений от ее нарушения международного права и других фундаментальных принципов. Мы убеждены, что лучший способ прекратить эту войну - это увеличить поддержку Украине и увеличить давление на Россию через дополнительные санкции. И важно, чтобы наши усилия продолжались столько, сколько это будет необходимо", - подчеркнула Андерссон.

"Но мы все знаем, что есть один легкий способ прекратить эту войну: Россия может прекратить ее и отправиться домой", - подчеркнула шведский премьер.

Читайте также:

Вам не рады: россиянам в европейских кафе начали плевать в чашки и стаканы.

Путин приказал не жалеть ни людей, ни технику: в МВД рассказали, как Путин руководит военными.

Пенсионное удостоверение теперь появится в "Дії". Как это работает.