Военный эксперт Олег Жданнов прогнозирует, что Лукашенко ждет свержение. Причем, его свергнет не народ, а российский диктатор Путин.

По словам Жданова, это произойдет, если белорусский президент все же пойдет на поводу Кремля и решит вторгнуться в Украину, передает Главред.

"Просто придет российский капитал, придет Россия и объявит, что это ее исконная территория, и что это все – большой русский мир", - пояснил эксперт.

Жданов уточнил, что это не будет возвращением к тем временам, когда Белорусь входила в состав СССР.

"Это не будет Советский Союз с колбасой по 2-20, как было когда-то при Брежневе. Это будет сумасшедший экономический упадок, обвал финансов, экономики и всего остального. Если учесть, что Россия уже в состоянии дефолта, да еще и в условиях санкций, то это будет "железный занавес" и жизнь за ним с минимальным продовольственным пайком, как это было в годы Перестройки и развала Советского Союза", - подытожил Жданов.

Напомним, ранее Жданов заявил, что начало Третьей мировой войны – это мечта российского диктатора Владимира Путина. И для этого глава Кремля разными способами пытается втянуть в боевые действия в Украине силовой блок НАТО.

Читайте также:

Лидер ДДТ Юрий Шевук рассказал, как простые люди могут остановить войну в Украине.

Собрался разрушать всю Украину: Гарри Каспаров рассказал о "сигналах" Путина.

Это уже слишком: украинцев предупредили о жаре под +36 градусов. Когда ожидать.