Путин приказывает своим военным отбросам общества уничтожать все, что связано с гражданской инфраструктурой Украины и с мирными украинцами.

Как сообщает Донецкая областная прокуратура, войска Путина открыли огонь по мирным украинцам, которые остались без жилья и готовили себе еду прямо на улице.

"В частности, в с. Новолуганские российские захватчики ранили шестерых гражданских лиц, которые при отсутствии в селе водо-, газо- и электроснабжения готовили еду на улице, вблизи своих домов. У пострадавших диагностированы множественные осколочные ранения и минно-взрывные травмы, один из них впоследствии скончался в больнице", - говорится в сообщении.

Отмечается, что российские оккупанты продолжают наносить удары по населенным пунктам: Бахмут, Торецк и Константиновка, села Катериновка, Малиновка, Клищиевка и Ягодное.

Между тем, 27 июня, около 15:50–15:55, Россия нанесла очередной ракетный удар по Кременчугу. Об этом сообщил в Telegram глава Полтавской ОВА Дмитрий Лунин.

Лунин сообщил, что "попадание в гражданский объект", есть пострадавшие.

Нардеп Алексей Гончаренко написал, что "прилет в очень людное место, пожар". Это не проверенная информация.

Практически одновременно о "взрывах" в Полтаве, которая находится в 100 км на северо-восток от Кременчуга в направлении Харькова, сообщил ее мэр Александр Мамай.

"В городе слышны взрывы. Выясняем детали", – написал он.

Читайте также:

Впервые в истории: Европа похвалила Зеленского и готова ударить по Путину. Подробности.

В квартирах будет прохладней: украинцев предупредили о сложной зиме.

"Повышенная опасность": астролог назвала критический месяц для Украины.