Сотрудники военкоматов теперь станут частыми гостями в ночных клубах. Они проверяют, кто из тусовщиков нарушает комендантский час и продолжает развлекаться, несмотря на военное положение в стране.

Как сообщает пресс-служба Нацполиции Украины, правоохранители вместе с представителями военного комиссариата провели рейды по ночным заведениям города. По результатам отработки мужчинам призывного возраста вручены повестки, задержаны лица с наркотиками и еще в отношении 73 нарушителей составлены административные протоколы.

Глава столичной полиции Иван Выговский уточнил, что в течение выходных правоохранители провели проверку 420 заведений.

"В условиях военного положения граждане должны соблюдать ограничения комендантского времени. Полицейские Киева вместе с военными комиссарами ночью усиленно патрулируют улицы города, скверы и парки, а также акцентируется внимание на проверках ночных развлекательных заведений.

Из всех проверенных в ночное время работали два заведения и выявлено 413 человек, нарушивших комендантское время. Из числа этих граждан комиссар проверял мужчин призывного возраста на наличие соответствующих приписных удостоверений. В результате 219 мужчинам были вручены повестки в военкомат", - отметил Выговский.

Читайте также:

Кремль взвыл из-за дефолта России: "Теперь это уже не наши проблемы…".

Стая шакалов: в США показали, откуда войска РФ нанесли мощнейший удар по Украине.

Расписание: электрички в направлении Ирпеня, Бучи, Малина и Коростыня будут ходить намного чаще.