Дешевая соль стала продаваться в АТБ, расположенных в Запорожье. Речь идет о продукции торговой марки "Полесье". Ее предлагают по цене в 12,20 гривны за килограмм.

Внешне упаковка соли похожий на привычный для жителей Украины товар ТМ "Артемсоль". Напомним, его перестали завозить в торговые точки – крупнейшее в нашей стране и Восточной Европе предприятие остановило работу на неопределенный срок. Причина – боевые действия на территории города Соледар, где оно расположено.

Сотрудники были вынуждены выполнять свои обязанности под обстрелами. Руководство приняло решение поставить производство соли на паузу. Сейчас в украинских магазинах продают остатки продукции, а также импортную – из Италии, Чехии и других стран.

В АТБ также заметили йодированную турецкую соль. Стоимость невысокая – 18,50 гривны за килограмм, однако упаковка меньше – всего 750 г.

Гималайская розовая соль ТМ Pripravka продается за 17,90 гривны за 200-граммовую пачку. Также можно приобрести морскую соль ТМ "Своя линия" – 26,90 гривны за килограмм.

Ранее сеть АТБ ввела ограничения на продажу соли – каждому покупателю доступно не более двух упаковок.

Читайте также:

Помогал разведке РФ и Путину: СБУ разоблачила известного народного депутата Украины.

Усик попал в курьезную ситуацию: всплыл некий Антошка. В сети появилось видео.

Перегрелся? Лавров заявил о нападении НАТО и Украины на Россию.