В начале сентября нынешнего года российский президент Путин все же может пойти на объявление масштабной мобилизации на фоне сумасшедших потерь своей армии в Украине.

Как заявил советник министра внутренних дел Вадим Денисенко во время телемарафона, "реперной" датой может стать именно 11 сентября, передает ТСН.

Он отметил, что аналитики уже прямо, но осторожно поговаривают, что у Кремля нет возможностей пополнять те резервы, которые выбыли из боевых действий в Украине.

"Следующая реперная точка для всех нас — 11 сентября, региональные выборы в Российской Федерации. И эти выборы для Путина очень важны, потому что они являются вотумом доверия к его политике, они будут проходить под лозунгом: "Мы стали хуже жить, но мы строим большую страну"... Россияне хотят видеть эту войну по телевизору, поэтому вряд ли можно ожидать, что Путин объявит мобилизацию", — сказал он.

Ситуация на фронте по состоянию на сегодняшний день, по данным Денисенко, очень сложная, но контролируемая.

"Ситуация очень сложная, особенно на Северодонецком направлении, но контролируемая. Сейчас мы можем говорить о том, что у россиян фактически нет продвижений на ключевых для себя направлениях. Этой ночью они снова пытались выйти на трассу "Бахмут — Лисичанск", на этот раз им это также не удалось, снова мы их отбили. И в самом Северодонецке особых прорывов нет. Но ситуация сложная и на севере Харьковщины, потому что россияне пытаются приблизиться к Харькову и снова превратить его в прифронтовый город", — отметил он.

Читайте также:

Совпадение? Экс-глава главнейшей оборонной компании Путина ушел из жизни.

Шойгу сдулся: из Украины срочно выводят несколько подразделений армии РФ.

Не стало легендарного французского актера. Эти фильмы смотрят семьями.