Известный военный эксперт Олег Жданов прогнозирует, что уже к концу нынешнего лета в войне может наступить долгожданный переломный момент. Разумеется, этот момент будет положительным для ВСУ.

Своим видением ситуации Олег Жданов поделился в интервью Обозревателю.

"Сейчас начнется гонка между обеими сторонами этой войны. Мы будем стараться как можно быстрее получить оружие, а Россия будет спешить подтянуть технику и сформировать резервы, чтобы задавить наше контрнаступление. На поле боя будут позиционные бои, обмены ударами, будет некоторое снижение интенсивности боевых действи", - отмечает эксперт.

Отвечая на вопрос о наступлении того самого переломного момента, Жданов заявил: "Судя по тому, как медленно движется техника, не раньше, чем во второй половине лета. Темпы у РФ, наверное, будут такими же, не очень высокими".

Он также прокомментировал информацию о том, что у Путина заканчивается мобилизационный резерв для отправки в Украину. По словам Жданова, на самом деле, в России очень много потенциальных призывников, которые готовы идти воевать против украинцев.

"К сожалению, я думаю, что будет примерно паритет. Потому что Россия очень большая страна, 120 миллионов населения. Они всегда найдут желающих повоевать и поубивать. Но, с другой стороны, количество тех, кто отказываются от участия в боевых действиях, тоже будет расти. Думаю, соотношение будет примерно одинаковым.

Потому что российское общество на сегодняшний день фактически зомбировано идеями нацизма. Они поддерживают войну, они считают, что Украину надо наказать за то, что мы слишком свободолюбивые. Я не думаю, что антивоенное движение в России сегодня или завтра получит большой размах.

Да, есть внутренние разборки, нежелание идти в военкомат. Призыв в стране практически провален. Росгвардия уже устраивает облавы в поисках призывников. Но внешнеполитическое настроение общества, к сожалению, остается в той идеологии, которую создал Путин – в идеологии "высшей расы", в идеологии геноцида", - отмечает Жданов.

Читайте также:

Им гордился Путин: ВСУ сбили российский экспериментальный беспилотник. Фото.

Называл себя "хозяином украинцев": ВСУ грохнули военного РФ, который долго угрожал Украине. Фото.

Это конец: из России стараются сбежать 15 тысяч долларовых миллионеров. Идет крах.