Глава Украинского государства Владимир Зеленский заявил, что всем мировым лидерам необходимо коллективно оказывать влияние на российского президента Путина.

Владимир Зеленский отметил, что Путин, возможно, и готов что-то услышать, но он принимает решения в странном порядке.

"Я не уверен, что президент РФ готов что-то слышать. Мне кажется, что он находится в стадии, когда он принимает решение, а потом уже с кем-то говорит. Мне кажется, что именно в таком порядке принятие решений: не обсуждать, а сначала действовать, а потом думать, в таком порядке прекратить войну или желать прекратить войну невозможно", - рассказал Зеленский, которого цитирует Главред.

По его словам, сейчас в мире нет такого лидера, который способен образумить Путина и заставить его прекратить войну в Украине.

"Только коллективно, только объединившись это будет действительно крепкая сила, которая остановит РФ", - отметил Зеленский.

Напомним, президент Франции Эммануэль Макрон, побывав в Буче и Ирпене, заявил, что разочарован тем, что раньше звонил Путину.

"Учитывая то количество часов, которые я провел в разговорах с ним, и учитывая то прозрение, которое я получил, посетив Ирпень и Бучу – то я не только разочарован. Это не недостаточно сильное слово, учитывая то, к чему привели действия этого человека", – объяснил он.

Читайте также:

Вторжение из Беларуси в 4 области Украины: Зеленский собрал ставку Главнокомандующего.

Галкин высмеял Путина, рассказав, на какой очень личной части тела у него написано "Родина".

Заявление: украинская разведка получила подробную схему Крымского моста. Что-то начнется.