Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что украинскому президенту Владимиру Зеленскому и его команде придется договариваться с Москвой.

Как сообщает "Гордон", с таким заявлением Макрон выступил во время визита в Румынию.

"Президенту [Украины Владимиру Зеленскому] и его чиновникам придется вести переговоры с Россией", – сказал Макрон.

В свою очередь он обещал, что "сделает все, чтобы и дальше сдерживать военную агрессию России, помогать украинцам и продолжать переговоры".

Выступая перед французскими военнослужащими, размещенными на авиабазе "Михаил Когэлничану" в Румынии (примерно в 70 км от границы с Украиной), президент Франции сказал, что "именно на восточном рубеже (НАТО) мы можем защищать Европу, когда снова идет война".

"Никто не знает, что будет в следующие недели и месяцы. Мы сделаем все, чтобы и дальше сдерживать военные усилия России, помогать украинцам и их армии и продолжать переговоры", – сказал Макрон.

Напомним, ранее Макрон заявил, что считает крайне важным, чтобы Россия не была "унижена", когда боевые действия в Украине прекратятся и за дело возьмутся дипломаты.

"Мы не должны унижать Россию, чтобы в тот день, когда прекратятся боевые действия, оставалась возможность построить маршрут для урегулирования ситуации дипломатическими средствами", – сказал Макрон.

Он также сказал, что "роль Франции заключается в том, чтобы оставаться посреднической державой".

Читайте также:

Это впервые: Украина полностью переходит на вооружения НАТО. Уже готовят план.

Пусть Шойгу воюет: российские десантники отказываются идти в атаку.

Путину придется останавливать армию, возникли огромные проблемы.