Лукашенко вдруг начал анализировать протесты, которые два года назад прокатились по многим белорусским городам. Он также припугнул белорусов "заварушкой", которая, по его словам, будет "хуже, чем в Украине".

Как сообщает УНИАН, об этом Лукашенко заявил на республиканском семинаре-совещании "Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне".

"Если мы не сделаем выводы из того, что произошло в 2020 и после, мы сделаем крупный шаг к украинским событиям. Но нам будет труднее, чем Украине. Я вас не пугаю – вы же знаете, что я просто так не говорю. Дорогие мои, не дай Бог начнется какая-то заварушка, вы же понимаете, что мы пойдем впереди. И не факт, что я с автоматом буду вот тут бегать – вы побежите впереди", - заявил Лукашенко.

При это он заявил, что необходимо "зачистить общество" от политически ангажированных людей, которые якобы прячутся в некоммерческих обществах.

"Оказывается, эти НКО, общества защиты собачек, кошек, животных никогда никого и не защищали. И не собирались защищать. Под этой модной вывеской нам подбрасывали – а мы радовались! – политически ангажированных людей. Руководителям платили немало, они туда собирали и тоже понемножку платили, знаете, каких людей. Которые были обществом выброшены на обочину, притом справедливо выброшены. И вот они выплеснулись в первых рядах в 2020 году", - отметил Лукашенко.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин сравнил себя с императором Петром I, который тоже "собирал русские земли".

"Сейчас мы были на выставке, посвященной 350-летию Петра I. Почти ничего не изменилось, удивительно, приходишь к этому пониманию. Петр I Северную войну 21 год вел. Казалось бы, воевал со Швецией, что-то отторгал. Ничего он не отторгал, он возвращал, да, так и есть… Возвращал и укреплял. Судя по всему, на нашу долю тоже выпало возвращать и укреплять", - отметил он.

Читайте также:

Путин ввел войска уже в 10 белорусских городов. Размещают "Искандеры".

Вершина маразма: Макаревича и Галкина обвиняют в госперевороте на территории Беларуси.

Запомнит навсегда: Лаврова заплевали и обматюкали в Ереване. Фото и видео.