Все украинцы, которые входят в категорию социально незащищенных и пострадавших от вторжения российских оккупантов, смогут получить выплату в размере 2500 гривен.

Как сообщает пресс-служба ПриватБанка, выплаты осуществляются в рамках нового совместного проекта Международного Комитета Красного Креста и Министерства социальной политики. Согласно условиям проекта, Красный Крест будет оказывать финансовую помощь малообеспеченным семьям из пострадавших общин.

"Размер пособия составляет 2500 грн на человека в месяц, продолжительность программы – 3 месяца. Средства будут перечислены непосредственно главе домохозяйства переводом PrivatMoney на банковскую карточку украинского банка, зарегистрированную в Минсоцполитике", - говорится в сообщении ПриватБанка.

Если получатель не имеет зарегистрированной банковской карты, помощь можно получить в отделении ПриватБанка или по телефону 3700 - на карту ПриватБанка, указав ее при получении или наличными.

Регистрироваться для участия в программе не нужно – получатели помощи, чей номер телефона доступен, будут проинформированы о включении в программу через SMS-сообщения от Красного Креста.

Помощь получат семьи, имеющие официальный статус малообеспеченных, зарегистрированные в Министерстве социальной политики и до 24 февраля 2022 года проживали в одной из общин, пострадавших от вооруженного конфликта (независимо от того, уехала эта семья или осталась в общине).

Среди регионов, где будет предоставлена ​​помощь пострадавшим общинам – Донецкая, Луганская, Запорожская, Житомирская, Киевская, Николаевская, Сумская, Харьковская, Херсонская и Черниговская области.

По вопросам, связанным с выплатами, необходимо обращаться в Контактный центр Международного Комитета Красного Креста по телефону: 0800 300 155.

По вопросам, связанным со статусом малообеспеченной семьи и его получения ПриватБанк советует обращаться в Министерство социальной политики Украины.

Читайте также:

Чуть не упал под стол, уже откачивали: новые подробности о состоянии Путина.

Деньги разворованы: российским военным начали выдавать боеприпасы 50-х годов.

Логотип "российского McDonald’s" уж очень похож на лого украинской компании. Фото.