На самых известных радиостанциях России начали "крутить" гимн Украины и украинские патриотические песни. Примечательно, что эти радиостанции очень часто звучат в приемных разного рода государственных учреждений, в том числе, в канцелярии Кремля.

Как сообщает УНИАН, прекрасную возможность насладиться гимном Украины россияне получили благодаря группе неизвестных хакеров, взломавших эфирную сетку российских радиостанций.

"На радио играет гимн Украины, антивоенные песни (например, Максима Покровского из "Ногу свело") и "Красная калина". Треки идут по кругу", - говорится в сообщении.

При этом указано, что хакеры взломали мобильную версию сайта, в результате чего россияне слушали гимн Украины и песни на украинском языке. При этом указано, что в онлайн-эфире декстопной версии радио транслировался обычный эфир.

Ранее сразу на трех питерских радиостанциях несколько часов крутили украинские и антивоенные песни.

Российский журналист Роман Супер рассказал, что на радио звучали гимн Украины, "Ой, у лузі червона калина" и другие антивоенные песни. Также он опубликовал видео с записью радио. Видеоролик он подписал: "На трех питерских радиостанциях (Ретро ФМ, Дорожное и Новое радио) больше двух часов на репите крутили украинские и антивоенные композиции. Отличная акция".

Читайте также:

Позор на весь мир: россияне прикручивают к кораблям ракетные установки, сделанные для суши. Фото.

15-летний украинец помог ВСУ уничтожить колонну российских войск под Киевом.

Он устал: Россия надолго лишилась своего единственного авианосца.