По данным спецслужб, в первые недели полномасштабной войны была уничтожена вместе с техникой полноценная БТГ из состава 20-й отдельной гвардейской мотострелковой Прикарпатско-Берлинской краснознаменной ордена Суворова бригады из Волгограда.

Об этом сообщает канал 24.

Спецслужбы заверили, что из 900 человек после боев с ВСУ остались в живых только 60.

О потерях свидетельствует и тот факт, что первые отказы участвовать в войне против Украины зафиксировали именно на Донбассе.

Захватчики из 38-й гвардейской мотострелковой Витебской ордена Ленина краснознаменной ордена Суворова бригады захотели вернуться домой уже после нескольких боестолкновений с ВСУ.

В спецслужбах рассказали, что элитную бригаду почти полностью уничтожили, из-за чего генералам пришлось выводить остатки "знаменитого соединения" на территорию РФ. Там оккупанты якобы массово начали отказываться возвращаться в зону ООС и писали рапорты на увольнение.

Чтобы восполнить потери, командование перебросило на Донбасс захватчиков из Сибири, Якутии и Курильских островов. В частности, были сформированы две батальонные тактические группы из состава 39 ОМСБр, которая дислоцируется недалеко от Южно-Сахалинска.

Читайте также:

Лучше бы молчал: Лавров насмешил своим заявлением насчет закрытия неба для своего самолета.

Мурашки по коже: трехлетний украинец поразил всех, спев песню Скрябина.

Поступление в ВУЗы решили упростить. Куда можно поступать по упрощенной схеме.