Из-за колоссальных проблем с питьевой водой и полнейшей антисанитарией, что было устроено самими российскими оккупантами, их срочно начали вывозить на территорию России. Причина – резкие вспышки холеры.

Как сообщает Обозреватель, об этом рассказал в эфире телемарафона советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко. По его словам, о заболевании говорят на всех уровнях оккупационной власти.

"Мы наблюдаем, как город закрывается. Кроме того, начала поступать информация, что российская сторона в Ростове-на-Дону подготовила уже отдельные инфекционные отделения, где они готовятся принимать собственных военных, которые могут попадать в результате эпидемии, и слово "холера" звучит внутри города, внутри оккупационных властей и их кураторов", – заверил Андрющенко.

Между тем, ранее в Запорожской областной военной администрации заявили, что россияне на оккупированной территории в курятнике сжигают тела своих погибших военных, а в училище обустроили тюрьму для тех, кто отказывается воевать.

"В поселке городского типа Каменка Пологовского района много россиян, а их техника регулярно перемещается по населенному пункту. На блокпостах проверяют документы, делают полный осмотр автомобиля, телефона и личных вещей, теперь оккупанты требуют предъявлять еще и специальный пропуск, который выдают в оккупационной комендатуре. Помещение училища россияне превратили в тюрьму, в которой держат своих военнослужащих, отказывающихся воевать", – говорится в сообщении.

Читайте также:

Российские власти начали массово закупать могильные участки на кладбищах.

Последние вздохи Кремля? Россия угрожает ввести в Украину своих "миротворцев" из стран ОДКБ.

Ракетные удары по Киеву – это "сигнал" для США. Посол объяснил, что это значит.