Спикер Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук отметил, что Украина должна как можно быстрее получать западное оружие. При этом, по словам Стефанчука, наша страна нуждается и в подводных лодках.

Как сообщает Главред, об этом Стефанчук заявил во время встречи с Федеральным министром обороны Германии Кристиной Ламбрехт.

Он поблагодарил правительство Германии за всю оказанную военную помощь, выразил надежду, что дальнейшие поставки ускорятся и добавил, что Украине нужны еще и подводные лодки Германии.

"Это вопрос выживания Украины как государства, вопрос защиты моего народа, вопрос целостности украинского государства. Каждый день, проходящий с момента принятия решения к его имплементации, забирает у Украины лучших сыновей и дочерей. Поэтому поставки новейшей техники в Украину - это вопрос ускорения нашей общей победы", - отметил Руслан Стефанчук.

Также он подчеркнул, что Украина готова к сотрудничеству с Германией в оборонной сфере, как сегодня, так и в будущем.

"Рассчитываю, что системы IRIS-T в кратчайшие сроки смогут быть поставлены в Украину и защищать украинские города от налетов российской авиации и ракетных обстрелов. Не исключаю получения от Германии подлодок, потому что мы готовы стать оборонной восточной границей всей Европы. И это сотрудничество будет взаимовыгодным как на этом этапе, так и в будущем", - отметил он.

Читайте также:

У Путина испугались новых вооружений для ВСУ. Уже не узнали Шольца и спросили: "дядя, ты кто?".

В сети показали "машину судного дня". Такая была только у Брежнева.

"Выдадут за сердечный приступ": генералы РФ хотят убрать Путина из-за своих потерь в Украине.