Теперь в России будут брать на военную службу даже тех, кому исполнилось 65 лет. Кремлю необходимо срочно пополнить резерв своей разбитой армии.

Как сообщает Украинская правда, об отмене возрастных ограничений для 65-летних бойцов говорится в соответствующем указе Путина.

Согласно сайту Госдумы, теперь пойти служить в армии по контракту смогут люди до окончания трудоспособного возраста (для женщин 60 лет, для мужчин – 65 лет, – ред.).

Замглавы Минобороны РФ уточнял, что заключить первый контракт о военной службе в России можно будет до возраста 50 лет.

Ранее в российском законодательстве было предусмотрено, что первый контракт о прохождении военной службы вправе заключить граждане в возрасте от 18 до 40 лет, а иностранные граждане – в возрасте от 18 до 30 лет.

Ранее расследователи Conflict Intelligence Team сообщали, что Кремль уже начал полномасштабную подготовку резервных батальонов, которые будут отправлены на убой в Украину.

"Мы получили доступ к одному документу Генштаба России от 11 мая, который был разослан по военным округам. В нем дается приказ о начале подготовки так называемых резервных батальонов.

В полках есть третий батальон самой низшей готовности (в основном там служат срочники). Из офицеров–контрактников этих батальонов, штатных военных, оставшихся в пунктах постоянной дислокации, и резервистов, подписавших краткосрочные контракты, будут комплектоваться новые подразделения. Их будут вооружать, давать технику, и отправлять на 30–дневное обучение на полигонах", - отмечают расследователи Conflict Intelligence Team.

Читайте также:

Предупредите близких: в озерах опасно купаться. Россияне оставили "ловушки".

А он упертый: Порошенко второй раз пытается покинуть Украину.

Россияне крестятся: Украине дали "уничтожителей" кораблей и "адские гаубицы".