Стало известно, что сегодня, 1 мая 2022 года, на границе трех муниципалитетов – Борисовского и Белгородского районов и яковлевского городского округа России произошел пожар на территории одного из объектов Министерства обороны РФ.

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в Telegram.

Позже стало известно, что в результате пожара на территории объекта Министерства обороны России в Белгородской области пострадал один местный житель, а также повреждено семь домов с разной степенью разрушений.

Местные телеграммы впоследствии сообщили, что пожар случился на военных складах в Томаровке. Это поселок городского типа в 30 минутах езды от областного центра.

Кстати есть также информация от очевидцев. Так, по сообщению Telegram-канала Геращенко, недалеко от Кустового, Серетино и Томаровки незадолго до взрывов над городом летали несколько вертолетов. Однако никакой воздушной тревоги не было, поэтому все указывает на то, что это была техника России.

В Интернете первые публикации о пожаре и взрывах появились примерно в 16:20. Так, на всех видео видно большие клубы белого дыма.

Кстати, ву Сети уже шутят, что все эти взрывы устраивают те, кто продает оружие со складов Министерства обороны России, пользуясь тем, что часть военного начальства в тюрьме, часть в Украине, а часть груз200.

Читайте также:

Путина достала импотенция: известный композитор проговорился о проблемах российского лидера.

Уже безногие убегают: мощный удар по базам Путина. Шойгу уже допрашивают.

Сюрприз для Путина: подорван мост, которым войска РФ везли из Крыма боеприпасы и топливо.