По словам Джо Байдена, угрозы Лаврова о возможном начале Третьей мировой войны, а также о возможности применения ядерного оружия, говорят о том, что Кремль потерпел поражение при вторжении в Украину.

Как сообщает ТСН, об этом американский президент заявил, оценивая ситуацию в Украине.

"Конечно, это (заявление Лаврова – ред.) меня беспокоит. Потому что это свидетельствует об отчаянии, которое сейчас испытывает Россия, потому что они по сути действительно потерпели неудачу. Поэтому они делают такие заявления, что это якобы уже конфликт с НАТО. Но на самом деле это просто большая рефлексия. Это просто свидетельство их поражения, их неудачи", – сказал президент США.

Байден также отметил, что США и западные страны помогают Украине во время вторжения России, но в Кремле уже трактуют это так, будто США и НАТО полностью вовлечены в боевые действия.

"Мы помогаем украинцам военной помощью, чтобы украинцы могли сопротивляться. Соответственно теперь они (россияне – ред.) утверждают, что Соединенные Штаты и все страны-члены НАТО также вовлечены в эту войну. Это просто оправдание их поражения", — добавил Байден.

Читайте также:

Пощады не будет: США показали, как грузят мощные гаубицы для Украины. Фото.

Генсек ООН после встречи с Путиным рассказал, когда закончится война.

У Зеленского допустили удары по российским базам: "Будем защищаться…".