Бункерного президента Путина очень раздражает, что украинцы смогли построить европейское государство, живя в человеческих условиях, в отличие от миллионов россиян, для которых нищета и разруха стала нормой жизни.

В СМИ уже не раз говорилось о том, что путинские захватчики насильно вывозят украинцев из оккупированных городов в дальние и дремучие уголки России.

Например, сайт Обозреватель отмечает, что около 500 жителей Мариуполя были принудительно депортированы российскими карательными войсками в Чебоксары (Чувашия) 8 апреля. Среди принудительно вывезенных украинских граждан - 106 детей.

Тем временем, как сообщает уполномоченная по правам человека Людмила Денисова, подобные меры российские оккупанты приняли и к жителям Мариуполя, насильно отправив их в Приморский край России.

"Принудительно депортированных граждан Украины из Мариуполя Россия отправила в Приморский край – в 8 тысячах километров от Родины. Волонтеры из России сообщили мне, что 21 апреля в город Находка приехал поезд с 308 украинцами из Мариуполя – мамами с маленькими детьми, лицами с инвалидностью, студентами.

Депортируемых ожидает изготовление новых документов на замену украинских и поиск работы. Кафиры России обещают в будущем выплатить "подъемные" 10 тысяч рублей", - отметила Денисова.

Ранее секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что Кремль планировал вывезти украинцев в концлагеря в западной Сибири и заставить строить города.

По словам секретаря СНБО, министр обороны РФ Шойгу прямо озвучил планы, согласно которым в Сибири необходимо построить от 3 до 5 крупных городов численностью в 300 тысяч до миллиона населения.

Читайте также:

Британия "успокоит" Путина ядерным ударом. Джонсон уже сделал заявление.

Мародерили с россиянами: в сети показали фото украинцев-предателей.

Новость дня: ВСУ ликвидировали двух генералов Путина, третий – в реанимации. Хана штабу.