Авторитетное издание The Telegraph провело расследование, в котором говорится о том, как Германия и Франция сотрудничали с Путиным в обход введенного в 2014-м году эмбарго на поставку оружия в Российскую Федерацию.

Как сообщает ТСН со ссылкой на публикацию The Telegraph, общая сумма оружейных поставок в Россию составила 273 млн евро.

Авторы громкого материала убеждены, что полученные Россией вооружения могут быть использованы против Украины и в нынешней ситуации.

"Они отправили (России – ред.) оборудование, в том числе бомбы, реактивные снаряды, ракеты и пушки, несмотря на эмбарго ЕС на поставку оружия в Россию, введенное после (оккупации – ред.) Крыма 2014 года", – говорится в статье издания.

Журналисты также сообщили, что, по меньшей мере, 10 стран-членов НАТО экспортировали из России военное оборудование на сумму почти 350 млн евро. Около 78% от общего количества российского оборудования поступило германским и французским компаниям.

"И Париж, и Берлин сопротивлялись запрету ЕС на покупку газа у России, и в это время блок платит Москве миллиард евро в день за поставку энергоресурсов", — отметили авторы статьи.

Читайте также:

Британия "успокоит" Путина ядерным ударом. Джонсон уже сделал заявление.

Мародерили с россиянами: в сети показали фото украинцев-предателей.

"Будет победа!": Ольга Сумская увидела знак и показала фото.