Арсен Аваков прогнозирует, что жизнь Путина оборвется в результате действий его же приближенных. Экс-министр отмечает, что может быть несколько вариантов расправы с российским президентом-агрессором.

По его словам, миф о могуществе российской армии разрушен и это может обернуться для Путина непоправимыми последствиями, сообщает Главред.

"К чему это приведет? Это может торпедировать его (Путина, - ред.) элиту изнутри. Мы не знаем, как это произойдет. Мы знаем только, что большинство тиранов Российской империи, как и во всем мире, заканчивали плохо. Или его утром найдут задушенным шелковым платком, или скажут, что он героически умер от какой-то болезни, или где-то его интернируют, как было с Горбачевым. Или с ним будет то же, что и с Каддафи в Ливии. Никто этого не знает", - сказал Аваков.

Экс-министр также напомнил судьбу диктатора Муаммара Каддафи, погибшего при попытке побега из страны.

"Я был в Ливии за год до смерти Каддафи. В стране было все спокойно, пропаганда работала на 100%. Они рыбу не ловили, потому что лень было, она в море умирала от старости. Доплачивали каждому нефтяные доллары. И что? Поэтому что это судьба тиранов. Нельзя противопоставлять себя цивилизованному миру. Сейчас Украина борется за цивилизованный мир. А он (Путин, – ред.) есть зло. А зло кончится", – отметил Аваков.

Напомним, ранее Арестович рассказал, как Украина накажет Путина.

Тем временем, СБУ показала видео, на котором Медведчук дрожащим голосом просит, чтоб его обменяли.

Также сообщалось, что украинский дедуля накормил кадыровцев брынзой с крысиным ядом.