Чтобы прекратить поставки военной помощи в Украину, Путин может решиться на крайние меры, в частности, нанеся удар по одной из баз Альянса.

Кроме того, возрастают риски ударов по конвоям и воздушным суднам, которые поставляют партнерские вооружения на территорию Украины.

Как сообщает Обозреватель, такой прогноз озвучил первый советник британского правительства по национальной безопасности Питер Рикеттс в комментарии изданию Daily Mail.

"Скорее всего, я думаю, они ищут какой-то способ предотвратить или ограничить этот поток оружия в Украину для поддержки Вооруженных сил Украины. Значит, мы можем увидеть атаки на конвои или самолеты, доставляющие оружие с запада. В крайнем случае, возможно, какой-то ракетный удар по базе НАТО, где готовили вооружение для Украины. И это, безусловно, поставит перед странами НАТО настоящую дилемму", – убежден Рикетт.

Он также отметил, что от Путина можно ожидать использование ядерного оружия в Украине. Однако, по словам Риккета, это лишь ухудшит положение России и приведет к еще более серьезной изоляции в мире.

Напомним, Путин распорядился создать спецквартиры, в которых он удерживает в качестве заложников семьи своих приближенных.

Также стало известно, что российские военные устраивают перестрелки между собой.

Кроме того, россияне массово сдаются в плен. Уже сами звонят на горячие линии.