Когда канцлер Австрии Карл Негаммер встречался с Президентом России Владимиром Путиным, то он для себя отметил лишь одно - хозяин Кремля живет в собственном вымышленном мире и улаживает выдуманные собой же проблемы. А все из-за того, что на все рассказы Негаммера о преступлениях российской армии, Путин только то и делал, что говорил о недоверии к западным источникам и организациям. Более того, глава Кремля заявил, что Россия однозначно победит в войне, которую начала на просторах Украины.

Так, в Офисе Президента Украины прокомментировали веру Путина в победу и заявили, что выиграть войну против Украины кремлевскому диктатору не удастся.

Об этом заявил в Twitter 17 апреля советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк. Он отметил что "победы" России не будет, только – поражение.

Так политик прокомментировал заявление канцлера Австрии Карла Негаммера, который после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным рассказал, что лидер страны-агрессора "верит, что выиграет в войне".

Советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк считает, что иллюзии Путина могут привести к трагедиям.

"Иллюзии такого масштаба всегда приводят к трагедии. Россия проигрывает. В военном, экономическом и географическом смыслах,
- заметил Михаил Подоляк.

Советник главы ОП также сделал вывод, что после этой войны Россия останется страной-изгнанником "с негативным профилем в учебниках истории".

Отметим, что Владимир Путин хоть и жаловался канцлеру Австрии на тяжелые последствия санкций для России, однако продолжал утверждать, что "спецоперация" против Украины необходима".
"Я думаю, что он сейчас находится в своей собственной военной логике, понимаете? Он считает, что война необходима для гарантий безопасности Российской Федерации. У него нет доверия международному сообществу. Он обвиняет украинцев в геноциде на Донбассе. Пока он сейчас в своем мире, я думаю, он знает, что происходит в Украине... Но я думаю, что он верит, что выиграет войну", – рассказал Нехаммер, вспоминая свой визит к российскому диктатору.