Когда в результате нападения на аэродром Гостомель российские оккупанты уничтожили флагман украинской авиации – легендарный самолет АН-225 "Мрия", вся страна едва сдерживала слезы, а Президент Украины Владимир Зеленский тогда заявил, что "независимое украинское государство ее обязательно отстроит". Спустя 50 дней россияне ощутили на себе "закон бумеранга", ведь украинцы отомстили за "Мрию" и за каждого убитого из-за ракетных ударов с кораблей.

Так, в ночь на 14 апреля затонул ракетный крейсер "Москва", который был элитным кораблем Черноморского флота, сообщили в Минобороны России.

Одним из первых на успешный удар Вооруженных сил Украины по российскому крейсеру "Москва" отреагировал президент Владимир Зеленский. Так, в интервью ВВС вечером 14 апреля он назвал неплохим результатом "уменьшение армии агрессора", пишет Liga.

При этом Зеленский заявил, что он думает только о том, что происходит с украинскими войсками, а потопление "Москвы" – не трагедия для Киева, хоть он и признает, что флагман Черноморского флота РФ ракетный крейсер "Москва" был сильным оружием России в войне против Украины.

"Меня волнует, что происходит с нашей армией и с нашими Вооруженными Силами, потому что они защищают нашу страну. То, что происходит в армии РФ, которая напала на нас, которая является оккупантом, которая блокируют, кстати, Черное море, мне, честно говоря, одинаково", - добавил Владимир Зеленский.

Кстати, президент не сказал прямо, причастна ли к потоплению корабля Украина.

"Мы знаем, что его больше нет. Я хочу, чтобы все люди поняли, что чем меньше оружия у РФ, напавшей на нашу страну, тем лучше для нас. Это важно", - ответил Зеленский.

Отметим, что 15 апреля США подтвердили, что крейсер "Москва" был подбит двумя украинскими ракетами "Нептун" и затонул.

Напомним, Зеленский обрадовал украинцев тарифами на электричество. Хорошая новость.

Кроме того, генерал рассказал, через сколько месяцев закончится война. Нужно потерпеть.

Между тем Арестович рассказал, как охранники Путина станут миллиардерами, когда ликвидируют своего шефа.