С начала вторжения России в Украину появляются сообщения о том, что российские военные из разных регионов отказываются ехать на войну, даже несмотря на то, что за такое предусмотрено наказание. Среди основных причин такого явления чаще всего то, что россияне плохо вооружены и не могут по этой причине окаывать сопротивление украинским военным. Кроме того, солдаты жалуются на то, что командиры их не ценят.

Те, разговоры, что перехватывают СБУ, часто свидетельствуют о том, что захватчики ноют, как дети, что им приходится воевать против мотивированной армии, а не мирных людей. Вот так пропагандистские рассказы российских захватчиков о своих успехах разбиваются об украинскую реальность.

Например, в очередном разговоре, перехваченном СБУ, оккупант рассказывает, как российская армия страдает от украинцев: "Вчера колонна шла обратно, 10 км отсюда… нах*й. Переломы открытые, пи*дец, там смотреть невозможно было..."

Не удивительно после услышанного, что те подразделения вооруженных сил России, которые планировали отправить на ротацию в Украину, отказываются выполнять такие приказы.

"По рассказам пацанов, которые с нашим начальником в Брянской области, то они говорят, что там полный пи*дец. Там все отказываются ехать, не хотят ехать… На них заводят документы и увольняют", – рассказывает захватчик.

И правда, последним громким случаем отказа стал тот, который произошел в Псковской области. Там, 6 апреля тех, кто отказались ехать на войну в Украине, было около 60 человек, а 7 апреля число "отказников" выросло уже до 100 человек. Часть этих военных уже успела побывать на территории Украины, а остальные принимают решение не ехать, узнав об опыте своих сослуживцев.

Также оккупант в разговоре жалуется, что командование не заботится о солдатах: "…наш начальник, почувствовал себя героем и на передок отправляет, бледный, пацанов на УАЗиках. На личный состав ему пох*й".

"Похоже, орки сами поняли: единственный шанс сохранить жизнь – оставаться дома", - отмечают в спецслужбе.

Ранее Hyser писал, что Зеленский развеселил шуткой про задержанного и взъерошенного Медведчука. Видео

Также наш портал сообщал, что Путин заявил, что мирные переговоры с Украиной зашли в тупик…

Напомним, накрыл собой гранату и спас хлопцев: еще один воин ВСУ уже не вернется домой