Почти 30 дней российские оккупанты дислоцировались в окресностях Рыжего леса в Чернобыльской зоне отчуждения. Там военные копали траншеи и пытались строить фортификационные сооружения. При этом солдаты не использовали никаких противорадиационных средств, а потому, по оценкам специалистов, жить им осталось не больше года. После отступления россиян, пограничники обследуют территорию и находят то, что разумному человеку сложно понять.

Так, российские оккупанты захватили Чернобыльскую АЭС еще 24 февраля — в первый день полномасштабного вторжения России в Украину. При этом абсолютно все объекты ГСП "Чернобыльская АЭС" и объекты, расположенные в зоне отчуждения, находились под контролем военных РФ.

Сейчас же, после отступления российских войск, пограничники обследуют Чернобыльскую зону отчуждения и находят очень интересные факты. Обо всем этом они сообщают в Facebook.

"Пограничники убедились, что орки действительно изрядно закапывались в Рыжем лесу. Они проживали в заброшенных еще в 1986 году домах и устраивали там пикники", – написали в Государственной погранслужбе.

Как выразились там, питались "эти человекообразные не только сухпайками, но и награбленными продуктами".

Кроме того, как оказалось, в Рыжем лесу российские оккупанты проявили "ум и сообразительность" по-полной, ведь они пытались сварить кашу из кофейных зерен. Это, конечно, сарказм, но он отлично подчеркивает всю пещерность оккупантов.

Каша из кофейных зерен

"Многие продукты орки, вероятно, впервые увидели в Украине, так как пытались сварить кашу из кофейных зерен. Как думаете, это так радиация на них повлияла или присущая захватчикам умственная отсталость?" – иронизируют пограничники.

Ранее Hyser писал, что Зеленский развеселил шуткой про задержанного и взъерошенного Медведчука. Видео

Также наш портал сообщал, что Путин заявил, что мирные переговоры с Украиной зашли в тупик…

Напомним, накрыл собой гранату и спас хлопцев: еще один воин ВСУ уже не вернется домой