Ни для кого не секрет, что с 1 мая 2022 года в Украине планировали поднять тарифы на электроэнергию и газ. Однако в связи с войной, которую наша страна ведет с российскими оккупантами, многие украинцы и вовсе лишены возможности платить, не говоря уже об увеличенных тарифах. Власть приняла логичное для такой ситуации решение.

Так, в конце апреля 2022 года заканчивается действие фиксированного годового тарифа на газ и свет, поэтому у многих украинцев возник вопрос: что будет с ценами после.

Ответ озвучил министр энергетики Герман Галущенко в интервью РБК-Украина. По его словам, тарифы на газ и электроэнергию в Украине не будут повышать.

"Повышение тарифов на газ и электроэнергию сейчас не обсуждается. Какими механизмами мы будем это обеспечивать – посмотрим. ПСО может быть как один из них. Будем анализировать и принимать решения", – сказал он.

Кстати, после полной синхронизации энергосистемы Украины с европейской энергосетью, тарифы за электроэнергию для украинцев могут даже снизиться. На цены также повлияет еще ряд причин.

Ранее Hyser писал, что чеченцы лупят из танков по своим же. В сети появилось видео.

Также наш портал сообщал, что арестован ближайший соратник Путина, который отвечал за Донбасс.

Напомним, "Битва за Киев еще не выиграна": Зеленский сделал заявление