Российские войска просто обязаны применить химическое оружие в городе Мариуполь. С таким диким заявлением выступил российский боевик из Донецка Эдуард Басурин.

По его словам, химические войска должны нанести удар по украинским бойцам, обороняющим Мариуполь, таким образом заблокировав их на заводе "Азовсталь", сообщает УП.

"Там подземные этажи, поэтому брать данный объект штурмом смысла не имеет. Потому что можно положить большое количество своих солдат, а противник потерь как таковых не понесет. Поэтому на данный момент надо разобраться с блокировкой этого завода, найти все выходы и входы - в принципе, это возможно сделать. А после этого уже обратиться, я думаю, к химическим войскам, которые найдут способ, как выкурить кротов из своих нор".

Тем временем Главнокомандующий Вооруженными силами Валерий Залужный заверил, что власть для обороны Мариуполя делает все возможное и невозможное.

По его словам, связь с подразделениями сил обороны, героически удерживающими город, устойчива и поддерживается.

Напомним, экс-советник Путина рассказал, что именно может уже через 2 месяца остановить войну.

Между тем, Зеленский предупредил о новых ударах по Украине, заявив о колоссальном скоплении вражеской техники и живой силы.

Также мы сообщали, что Россия уже боится партизанской войны на своей территории .