С начала военного положения мобильные операторы в Украине ввели некоторые изменения в предоставлении своих услуг. В частности, некоторые из них стали бесплатными. А некоторые просто снизились в цене. Вот какие акции от Kyivstar, Vodafone и lifecell доступны для украинцев.

Kyivstar

Стало известно, что этот популярный украинский провайдер сделал очень многое, чтобы все те, кто оказался в сложных жизненных обстоятельствах, оставались на связи, особенно, если речь идет о регионах, где активно ведутся боевые действия.

Так, чтобы иметь связь с миром, быть в курсе событий, работать и учиться онлайн, а также заниматься волонтерством и другими общественно полезными делами, Kyivstar пообещал всем абонентам проживающим в непосредственной близости к военным действиям бесплатный Домашний Интернет в течение апреля.

Кроме того, общаться можно без пополнения счета и оплаты тарифа, а вот для бизнес-клиентов начали действовать повышенные кредитные лимиты.

Еще одна бесплатная услуга от Kyivstar – сервис Star.Docs для бизнеса и организаций.

Абоненты Kyivstar, являющиеся медиками, находящимися в горячих точках и номера которых внесены в реестр медицинских работников Helsi.me, получили по 300 дополнительных минут для звонков на номера других операторов Украины. Также они получили открытый доступ к безлимитному интернету на 30 дней от даты начисления.

Также Kyivstar обновил условия роуминга в Европе, а именно в 9 странах - Польша, Словакия, Румыния, Венгрия, Молдова, Германия, Италия, Литва и Чехия. Это значит, что украинцы, выехавшие за границу в одну из этих стран Европы, могут использовать мобильную связь по обычным украинским тарифам.

Vodafone

Еще в самом начале полномасштабной войны оператор ввел пакет услуг, который будет действовать в течение 30 дней с момента подключения:

  • 1000 минут для звонков по Украине и внутри сети;
  • 10 ГБ для доступа в Интернет.

Впоследствии для украинцев в этой сети отменили также ограничения на раздачу мобильного интернета со смартфона на другие устройства. Как говорится в компании, "акция будет действовать до Победы Украины в войне".

Также отменена тарификация в рамках сервисов "ДіяTV", "ДіяРадіо" и приложения "Повітряна тривога".

Кроме того, клиентам предложили услугу "Доступный роуминг", что действительна 30 дней и содержит:

  • 400 МБ мобильного интернета;
  • 60 минут для входящих/ исходящих звонков в Украину и номера в стране пребывания.

Кроме того, все абоненты Vodafone в этих 27 странах получат бесплатно ежедневно по 100 МБ интернета и безлимитное пользование Skype, Viber, WhatsApp.

А украинцам, которых принудительно вывезли в Россию или Белорусь, доступны бесплатные звонки из этих стран на номера посольств в соседних государствах или государствах возможного транзитного проезда. Также этим людям Vodafone предоставляет ежедневно 30 бесплатных минут для входящих и исходящих звонков в Украине и стране пребывания и 30 исходящих SMS.

lifecell

Как и другие операторы, lifecell предоставили в бесплатное пользование на 30 дней с момента подключения 5 ГБ интернета и 30 минут на все мобильные и стационарные номера по Украине.

Кроме того, до конца войны в Украине по 2 ГБ будут ежедневно начисляться клиентам для звонков, текстовых сообщений и отправки фото или видео в мессенджерах Viber, Telegram, Whatsapp, Skype и Signal.

lifecell отменили какие-либо комиссии в рамках услуги "Дополнительные деньги", благодаря которой можно получить дополнительные средства на свой счет, и их вернуть позже.

Также 10 000 минут для звонков на все номера по Украине и 10 000 ГБ до 31 мая включительно дали медикам и военным.

А вот для украинцев в роуминге доступна услуга "Бесплатный BiP в роуминге". Это 100 МБ интернета на 30 дней для использования в мессенджере BiP и звонки на любые номера с помощью BiP Out и действует она в 86 странах.

Читайте также: