Через месяц войны в Украине Минобороны России раскрыло потери своей армии. По словам первого заместителя начальника Генерального штаба ВС генерал-полковника Сергея Рудского, за 30 дней войны погиб 1351 российский военнослужащий и 3825 человек получили ранения. При этом украинская сторона озвучивает цифры в 10 раз больше. О том, что в России скрывают правду о погибших и раненых свидетельствуют и перехваченные разговоры оккупантов с родными.

Так, благодаря четко налаженной работе СБУ, у украинцев есть возможность прослушать несколько перехваченных разговоров "ноющих" российских оккупантов, жалующихся на командование, плохое обеспечение и свои потери.

Из разговоров, например, становится ясно, что срочники российской армии не выдерживают психологической нагрузки на войне в Украине – некоторые из них сами калечатся, чтобы убежать, другие – запивают страшные воспоминания алкоголем.

В представленной ниже аудиозаписи звучат разговоры двух срочников. Один из них называет боевых собратьев "тварями йо*анными", потому что те сбежали.

"Эти твари еб*ные съеб*ись. Один специально себя ногу сломал. Другой сказал, что контузило его, и он забыл маму-папу", - говорит оккупант родным.

Интересно, что родственники российских военных, как правило, огорчаются провалом так называемой "спецоперации" и обвиняют во всем НАТО, а к своим "защитникам" у них нет ни капли сочувствия.

"Ты только не забухай, этого точно не надо. Что "если крыша будет ехать?"… ну к психологу, значит, пойдешь", - говорит родственница.

Другой военный на аргумент жены, что ее родственник был 2 года срочником в Грозном, ответил, что в Грозном меньше всего было.

Прямая речь оккупанта: "За это время (за месяц войны на Украине – ред.) как за 3 года все произошло. Поверь…. Потому что не ожидали такого просто…"

Читайте также:

Крах России: из-за мощных санкций россиянам приказали заводить огороды

Россия объявила об окончании первой фазы войны в Украине. Что будет дальше

И как вам Украина? Военные Путина отвечают на вопросы. Видео