Популярный телеведущий Алексей Суханов, который известен по программе "Говорить Україна", принял решение встать на защиту Украины от путинского вторжения.

Телеведущий сообщил, что уже написал заявление, подписал контракт с вооруженными силами и ожидает дальнейших указаний. К слову, Суханов получил украинский паспорт всего пару месяцев назад.

Как сообщает УНИАН, журналист до 2014 года жил и работал в России. Тем не менее события 2014 года заставили его покинуть родину. Для дальнейшей жизни он выбрал Украину, ведь "горд жить в одной стране с мужественными и независимыми людьми".

"Украина сегодня является символом не только чести, но и мужественной борьбы за свое будущее. За право на свободный выбор, какой будет Украина, куда будет двигаться, и как будет жить. Мне хочется, чтобы каждый из нас глядя на то, что делает украинский народ, как он отчаянно борется за свое право, спросил себя: а на сколько способны быть мужественными и принципиальными мы?

Не просто так гибнут наши солдаты, добровольцы, все ради того, чтобы каждый из нас раз и навсегда понял, насколько важна свобода, независимость, принципиальная позиция и отстаивание ее, от малейших деталей до важных государственных моментов. Ради этого и гибнут, к сожалению, не только солдаты, но и мирное население, в том числе и дети", - отметил Суханов.

Читайте также:

Началось: Путина уже просят вторгнуться в Польшу и страны Балтии.

Когда будет ядерный удар: Медведев назвал 4 случая.

Переодеваются в гражданское и бегут: войска Путина бросают технику и не подчиняются приказам.