После новости о смерти Жириновского в сети начали появляться сообщения о гибели министра обороны РФ Сергея Шойгу и главы Генштаба РФ Валерия Герасимова.

Накалить слухи о том, что у Путина "что-то пошло не так", успел экс-глава министерства внутренних дел Украины Аресен Аваков, который внес ясность в исчезновение и Шойгу.

Правда, он говорил о странностях в исчезновении Шойгу и руководителя главного управления Генштаба РФ Костюкова.

По словам Авакова, у обоих доверенных лиц Путина обнаружились одинаковые симптомы ухудшения здоровья, которые объясняют то, что глава оборонного ведомства и главный разведчик России внезапно выпали из информационного поля.

"Жжение в области сердца, затруднённое дыхание. У Шойгу была потеря сознания", - написал Аваков у себя в телеграм-канале по поводу исчезновения Шойгу и Костюкова.

О гибели Шойгу и Костюкова экс-министр не говорит, но дает ясно понять, что совпадение симптомов очевидно.

Между тем, российские блогеры, освещающие негласные события в окружении Путина, поговаривают о том, что Шойгу исчез именно с Герасимовым, а не с Костюковым.

Якобы оба собирались показать своему шефу полную победу армии России над Вооруженными Силами Украины.

Бумажные отчеты в этом деле вряд ли помогут, поэтому Шойгу и Герасимов отправились в Херсон, который, по их убеждению, находится под полным контролем российской армии.

В планах Шойгу и Герасимова были фотосессии, при помощи которых они хотели показать российскому народу полную победу над Украиной и, заодно, предоставить Путину конкретные факты своего участия в этой, так называемой "операции".

Планы Шойгу и Герасимова, как сообщают российские блогеры, прервал залп ВСУ. Одни пишут, что снаряд упал рядом с военным автомобилем, в котором находились оба. По другой информации, был сбит борт, который перевозил высокопоставленных российских "гостей".

Читайте также:

"Подарок Путину": от войск РФ требуют к 9 мая завершить войну в Украине.

Жириновский скончался: в сети раскрыли первые подробности.

А вот это серьезно: против Путина восстал ОМОН. Что-то намечается.