Российские олигархи уже проводят закрытые встречи, на которых обсуждается возможный сценарий по ликвидации российского президента Путина.

Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны Украины.

"В Москве прошла встреча российского олигарха Петра Авена и казахского миллиардера Александра Машкевича. В ходе встречи Авен отметил, что российские олигархи крайне раздражены политикой Путина. Санкции, наложенные на Россию и конкретных бизнесменов из-за войны войны в Украине, больно ударили по состоянию российских миллиардеров", - говорится в сообщении.

В разведке также отмечают, что представители российского крупного бизнеса сейчас ищут пути воздействия на диктатора или его близкое окружение из силового блока. Но это усугубляется тем, что Путин находится в жесткой изоляции и практически никого к себе не подпускает. В первую очередь, олигархов, которых он считает ненадежными.

"Впрочем, крупный российский бизнес уже готов к радикальным шагам. Отдельные олигархи даже обсуждают оплату физического устранения Путина", - резюмируют в Главном управлении разведки.

Петр Авен: русский политик и бизнесмен. Президент ОАО Акционерный коммерческий банк "Альфа-Банк". По версии Forbes, в 2021 году занял 30-е место в списке 200 самых богатых бизнесменов России, обладая личным состоянием в $5,3 млрд.

Александр Машкевич: казахстанский миллиардер, родом из Кыргызстана, гражданин Канады, проживает в Тель-Авиве. По версии Forbes, в 2016 году его состояние составляло $1,5 млрд.

Ранее сообщалось, что Путину установили золотые держатели под туалетную бумагу. Фото.

Читайте также: "Очень мстительный": российский боец переехал танком своего командира.

Тажке мы писали, что в России остановился единственный завод по производству танков.