На оккупированных территориях, как правило, всегда творится беспредел. Вот только мародерство, двоевластие и дефицит самого необходимого - это не самое страшное. Ведь иногда безбашенные люди с оружием просто берутр на себя смелость решать кому жить, а кому нет. В Николаеской области, в селе Пески, боевики из самопровозглашенных "ЛНВ" и "ДНР" превратились в серийных убийц мирного населения.

Так, председатель Николаевской областной военной администрации Виталий Ким сообщил, что в селе Пески, Николаевской области боевики из самопровозглашенных "ЛНВ" и "ДНР" расстреляли многих ветеранов военных действий на Донбассе. По его словам, украинских героев они вычисляли по фотографиям размещенным на доске почета в школе.

"Они пешие туда пришли, кошмарили села. Раздевали людей, искали наколки "бандеровцев", расстреляли АТОшников. По-моему, один только раненый жив остался", – рассказал он.

По словам Кима, сейчас боевики с наворованным скрылись в лесу возле Песков.

"У меня слов нет, что я с ними сделаю, если поймаю. Попросил военных, сейчас они попробуют. А жителей я прошу… то есть те, которые рядом, если вы увидите тварей этих, которые ходят там с награбленным, с ружьями на веревках, а не на ремне – это вот эти подонки, которые там сидели, кошмарили село – не пускайте их никуда, а лучше сразу расстреливать", – сказал Ким.

Он подчеркнул, что это были именно представители "республик", а не российские военные.

Позже стало известно, что украинские бойцы уже обезвредили генерала ВС РФ, который руководил группировкой солдат "ЛДНР", которые устроили разбой в селе Пески.

"Прилетело в "Тигре" генералу какому-то, который отвечает за эту большую группировку. Они (оккупанты, — прим.) сейчас там бегают, ищут что им делать, потому что у них руководство пролетело и нет больше генерала. Чтоб было понятно, они собирали его части разбросанные в пакетики и увезли, чтоб не осталось следов. Z-зажаренные тигры" , — рассказал губернатор.

До этого информационный портал "Hyser сообщал, эксперты рассказали, что через две недели война с Россией перевернется.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве погиб известный украинский актер.

Также "Hyser" писал, что стали известны подробности мирного соглашения РФ и Украины.