Американский генерал высказался относительно возможного завершения войны в Украине.

На данный момент у России отсутствует три ключевые вещи, а именно времени, личного состава и боеприпасов. Из-за чего уже через 10 дней у агрессора не будет возможности вести активные боевые действия в Украине. В этом уверен бывший командующий армией США в Европе, генерал в отставке Бен Годжес, пишет "Апостроф".

В США назвали сроки окончания боевых действий в Украине, фото: Униан

По его словам, уже сейчас российская армия истощена, но продолжает сбрасывать бомбы на мирные украинские города, убивая мирных жителей страны на дорогах. Однако такими темпами силы у врага иссякнут уже через десять дней и как следствие, враг больше не сможет вести активную войну на территории Украины.

Но при том, что западные страны продолжат, а точнее усилят поставки для украинской армии, чтобы военные и дальше уничтожали артиллерию и армию РФ, отражали ракетные удары. Тогда через указанный срок оккупанты РФ не смогут продолжать свою открытую войну.


Главное, что нужно сделать украинской армии, так это выстоять, пока у России не закончатся возможности. Ведь если стране-агрессору не удастся достичь запланированных целей в промежутке следующих десяти дней, то, по мнению военного, какие-либо дальнейшие действия станут очень убыточными и это будет значит фактическое поражение России.

Ранее "Hyser" писал о том, что было опубликовано видео уничтожения российского танка на полному ходу.

Также наш портал сообщал, власти пояснили, почему в Киеве ввели затяжной комендантский час.

Напоминаем, что в сети показали кладбище техники российской армии.