В сети появилась информация о том, что украинские войска освободили пять населенных пунктов

Российские войска предпринимают попытки продвинуться по всем направлениям и захватить как можно больше населенных пунктов. Им оказывают сопротивление украинские военные: силы сопротивления освободили пять населенных пунктов Черниговской области от российских войск. Об этом сообщает Facebook-сообщество "Північ".

Сообщается, что вражеские подразделения не имеют возможности вести боевые действия полноценно. Сейчас в среде офицерского состава противника царит паника, что высшее военно-политическое руководство их бросил. В результате подобное морально-психологическое состояние солдат не дает им выполнять задания.

Так, в четверг, 10 марта, на Полесском и Волынском направлениях украинские военные смогли заставить противника выйти на невыгодные для него рубежи. На Северском направлении удалось освободить населенный пункт Бакланова Муравейка Куликовского района Черниговщины.

Таким образом, над несколькими населенными пунктами Черниговской области вновь поднялись флаги Украины. Кроме того, в распоряжение украинских военных бронетранспортера, которые теперь будут служить на благо украинцев.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что из России попытался сбежать глава Центробанка.

Напомним, ранее сообщалось, что российские войска массово прячутся в украинских лесах.

Также "Hyser" писал, что появилась информации, что в Украине погиб еще один известный российский командир.