Русско-украинская война, которую 24 февраля начал президент России Владимир Путин, принимает для него все более мрачный оборот. Так, эксперты во всем мире считают, что эту войну Путину уже не выиграть, сколько бы она ни длилась и какими бы жестокими методами он ее ни вел. Вот только от бессилия он может совершить непоправимое.

Так, директор Национальной разведки Соединенных Штатов Аврил Хейнс считает, что Президент России Владимир Путин в ближайшее время может прибегнуть к эскалации в Украине. А все потому, что сейчас "Путин злой и расстроенный".

"Наши аналитики считают, что Путина вряд ли остановят нынешние неудачи российской армии и что он может пойти на эскалацию, удвоив свои усилия, чтобы добиться обезоружения Украины", – заявила Аврил Хейнс на ежегодных слушаниях Комитета по разведке Палаты представителей по международным угрозам.

По ее словам, при такой высокой напряженности всегда есть вероятность "непреднамеренной эскалации".

Помимо прочего, она констатировала, что аналитики в разведсообществе не заметили изменений в ядерной политике России, кроме тех, которые были обнаружены во время прежних международных кризисов.

А вот директор ЦРУ Уильям Бернс отметил, что Путин сейчас "зол и расстроен" из-за своих неудач.

"Я думаю, что Путин сейчас, вероятно, удвоит ставку и постарается раздавить украинскую армию, не обращая внимания на жертвы среди гражданского населения", – заявил Бернс.

В то же время ЦРУ не видит возможности для Путина достичь своей цели захватить Киев и заменить правительство Владимира Зеленского на промосковское марионеточное руководство.

Отметим, что другие аналитики также указывают на путинскую эскалацию.

"Загнанный в политический, военный, дипломатический угол, Путин становится более опасным. У него нет выбора, кроме осуществления эскалации, включая использование оружия, о котором страшно и думать. Запад должен найти способ, которым Путин может спасти себя, чтобы тем самым спасти Европу", — считает, например, эксперт Лори Гарретт.

Также наш портал опубликовал видео, на котором российский пилот, который бомбил жилые кварталы мирного Чернигова, рассказывает, как он это делал.

Напомним, от Путина пытается сбежать глава Центробанка.