В ночь на 8 марта 2022 года во время авиаударов российских войск по жилым районам наших городов в Сумах погиб чемпион Украины по самбо Артем Прийменко.

Парню было 15 лет. Вместе с ним погибли папа, мать, бабушка и два младших брата Егор и Кирилл.

Об этом сообщил Facebook его тренер Евгений Леоненко.

"Артем — неоднократный победитель чемпионатов Украины по борьбе самбо, — рассказал тренер о питомце. - В прошлом году он получил золотую медаль в Херсоне в весе 88 кг. Получил место в сборной команде Украины на чемпионат мира в Нидерландах. Он был очень перспективным. Наш воспитанник, наш спортсмен... Большое горе для семьи самбистов, родственников и для нас всех».

По данным председателя Сумской облгосадминистрации Дмитрия Живицкого, российская бомба попала в частный дом по улице Роменской, где и проживала семья предлогов, и уничтожила его дотла. В доме было 9 человек, все они погибли.

Прийменко — неоднократный победитель чемпионатов Украины по борьбе самбо, чемпион Открытого всеукраинского турнира lll Детский фестиваль самбо.

Отметим, что это не первая потеря украинского спорта на войне с российским агрессором. Так, ранее на фронте погиб воспитанник львовских "Карпат" Виталий Сапило, в результате обстрела Чернигова ушел из жизни кик-боксер Евгений Звонок, а во время боев за Харьков погиб украинский биатлонист Евгений Малышев, которому было 19 лет.

Напомним, также наш портал опубликовал видео, на котором российский пилот, который бомбил жилые кварталы мирного Чернигова, рассказывает, как он это делал.