Генштаб ВСУ ежедневно в утреннем докладе говорит о том, что моральное состояние солдат российской армии ухудшается изо дня в день. Они не хотят воевать, поэтому массово бегут или соглашаются стать пленными в Украине. По некоторым данным пленные российские солдаты исчисляются уже тысячами. Все они рассказывают сотрудникам СБУ очень интересные небылицы об "учениях" и лишь некоторые имеют мужество рассказать правду.

Так, в Одессе один из пленных признался, что армия РФ в Украине не "освобождает" людей, а стреляет по мирным жителям.

Вот как солдат в слезах рассказывал всю правду матери о "спецоперации" на Украине.

- Мамулечка, я живой, все в порядке, я в плену, в Одессе. Мне грозит тюрьма. Мы тут, мама, короче п*здец, мы тут не миротворцы, как нам говорили, мы тут оккупанты. Мы людей убивали мирных. Мама, кошмар просто.

- Ты же не виноват!

- Выходит, виноват. Я же был там.

- Ты же не стрелял.

- Не стрелял!

Отметим, что родственница военного очень удивилась, что ее сын находится в Одессе и успокоила парня тем, что он всего лишь выполнял приказы руководства.

Отметим, что по словам советника главы МВД Антона Геращенко, за 13 дней войны украинская армия взяла в плен около 2 тысяч оккупантов. Также он сказал, что понимая, что пленные - люди подневольные, к ним украинцы относятся хорошо и всем предоставляют возможность позвонить родным. А еще Геращенко добавил, что далее их будут использовать в качестве обменного фонда, чтобы вернуть украинских военных домой.

Напомним, также наш портал опубликовал видео, на котором российский пилот, бомбивший жилые кварталы мирного Чернигова, рассказывает, как он это делал.