В сети появился ролик, на котором экс-президента Порошенко выгоняют с проводимого им брифинга

После начала военного вторжения Российской Федерации на территорию Украины, бывший президент страны Петр Порошенко начал активно "светиться" в местах проведения боевых действий. В конечном счете к нему, проводившему брифинг для журналистов, подошло несколько человек из территориальной обороны и попросили уйти. Этот видеоролик был опубликован в ряде новостных Telegram-каналов.

Так, Петр Порошенко давал брифинг с места расчистки завалов, образовавшихся в результате российского обстрела. Скорее всего, конфликт между экс-президентом и силами территориальной обороны произошел в понедельник, 7 марта, когда Порошенко находился в Василькове Киевской области.

В официальной пресс-службе нардепа и бывшего президента говорится о том, что Порошенко на фоне разрушенных россиянами домов обратился к международному сообществу с требованием закрыть небо над Украиной, чтобы защитить украинские города от российский бомбежек.

Как раз в момент этой речи к Порошенко подошло несколько людей с желтыми повязками, которые говорят о принадлежности к территориальной обороне, и попросили политика не пиариться. По их словам, сейчас происходят "военные дела, не политические". После этого Порошенко попросили не мешать. Политик спорить не стал и удалился вместе со СМИ.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети появилось видео допроса пленного российского пилота.

Напомним, ранее сообщалось, что российские войска начали бомбить украинские церкви.

Также "Hyser" писал, что стало известно, о чем Украина и Россия договорились на третьем раунде переговоров.