В сети появился простой рецепт приготовления хлеба на случай, если его не окажется в магазине

С началом войны многие украинцы столкнулись с невозможностью приобрести свежий хлеб в магазине, однако на деле он достаточно легко готовится и в домашних условиях. Информационный портал "theLime" опубликовал простой, но проверенный рецепт приготовления хлеба, который не потребует много времени и усилий.

Так, для приготовления хлеба понадобится 210 миллилитров теплой воды, одна чайная ложка сухих дрожжей, 320 грамм пшеничной муки, 30 миллилитров подсолнечного масла, одна чайная ложка сахара и половина чайной ложки соли.

Для начала необходимо взять просеянную муку, соль сахар и дрожжи, тщательно смешав эти ингредиенты. После этого нужно добавить теплую воду. Примечательно, что ее температура должна составлять не более 42 градусов. Наконец, нужно добавить растительное масло.

После этого нужно замесить тесто, чтобы оно получилось мягким и приятным на ощупь. Поскольку мука бывает разной плотности, ее иногда требуется добавить немного больше, не более 20 граммов. Далее нужно смазать миску маслом и поместить в нее готовое тесто. Тесто нужно накрыть крышкой и оставить на полчаса.

За это время тесто увеличится в размерах в три раза. Теперь из него можно формировать булку или батон, по желанию сверху можно сделать надрезы. Далее готовый хлеб нужно оставить еще на 20 минут, а затем отправить его в духовку, предварительно обрызнув его теплой водой или молоком. Температура духовки должна составлять 200 градусов. Хлеб там будет готовиться от 20 до 25 минут, до появления золотистой корочки.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что центр Москвы начали перекрывать из-за протестов.

Напомним, ранее сообщалось, что киевских водителей предупредили касательно передвижения по полосе общественного транспорта.

Также "Hyser" писал, что в Херсонской области табор цыган угнал у россиян танк.