"Русские не сдаются!" - эта крылатая фраза с конца XVIII века и по наши дни являлась одним из общевойсковых лозунгов русской армии. При этом наибольшую известность фраза приобрела в связи с обороной крепости Осовец в Первой мировой войне. А вот сейчас, в связи с событиями в Украине, ее, скорее всего, придется забыть.

Президент России Владимир Путин в ночь на 24 февраля объявил о начале войны против Украины, цинично назвав ее "специальной военной операцией" в Донбассе. Его целью был захват страны в самые короткие сроки, но что-то пошло не так.

Путин решил оккупировать украинские земли и рассчитывал на блицкриг, но Украина уже третьи сутки не сдаётся. Украинские военные уничтожают русских солдат и офицеров, принесших на землю Украины кровь, смерть и разрушения и берут их в плен. На третий день войны таковых уже более 200. А число погибших русских агрессоров превысило уже 4000 человек.

Так, например, в Сумах тероборона задержала технику врага на Курском проспекте. Кроме того, взяли в плен военного Российской Федерации.

По данным Сумской военной администрации, военный РФ задержан на выезде из Сум. В Сеть выложили видео от местной гражданско-военной администрации, где хорошо видно, как пленный плачет и заслоняет лицо руками, не отвечая на вопросы.

Отметим, что по словам советника Офиса президента Алексея Арестовича, россияне несут значительные потери, войска оккупанта деморализованы, у них заканчиваются запасы топлива и пищи. Именно поэтому они массово бросают технику и обращаются в бегство.

Ориентировочные потери оккупантов:

  • личного состава – более 3000 человек;
  • танков – около 100;
  • боевых бронемашин – около 540;
  • пушек – 15;
  • ЗРК “Бук” – 1;
  • самолетов – 16;
  • вертолетов – 18.

Ранее "Hyser" писал о том, что Украина открыла горячую линию для матерей российских оккупантов, которые теперь смогут узнать где они и как они.

Также наш портал сообщал, что Украина просит Красный крест отправить тела российских солдат на родину в Россию.

Напоминаем, что российские военные сдаются и готовы идти против Путина, что подтверждают видео.