В связи с этим в Украине произошел ряд изменений, которые в том числе коснулись территориальной обороны Вооруженных сил Украины в каждом отдельно взятом регионе.

Министр обороны Украины Алексей Резников призывает активно вступать в ряды территориальной обороны. Параллельно с этим, в Национальной полиции заявили, что готовы вооружать ветеранов органов внутренних дел, которые согласны выйти на бой с врагом.

Подробней об этом информирует РБК-Украина.

Алексей Резников отметил, что Украина переходит в режим полной обороны. В связи с этим каждый, кто умеет держать оружие, должен встать в ряды сил территориальной обороны в своем городе, чтобы не пропустить вражеские войска в свои дома.

Глава Нацполиции Игорь Клименко тоже сделал громкое заявление. Он призвал всех ветеранов органов внутренних дел Украины получить огнестрельное оружие для защиты своих городов.

Клименко отметил, что процедура выдачи оружия будет упрощена, и это происходит с целью обеспечение правопорядка на территории населенных городов, а не для самозащиты.

Записаться в территориальную оборону можно на сайте, при себе необходимо иметь паспорт.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что украинские военные сбили вражеский вертолет под Киевом.

Напоминаем, что психологи рассказали, как не поддаваться панике и побороть страх войны, в случае военного вторжения в родной город.

Также портал Hyser информировал, что президент Российской Федерации Владимир Путин готов вести переговоры с верхушкой украинской власти. Названы главные требования Кремля и условия для встречи.

Между тем, в сети рассказали, как будут работать украинские банки во время военного положения.

Стоит отметить, что "Укрзализныця" останавливает курсирование некоторых поездов.