Ранее попасть в Зону не было особой сложности. Регион был открыт для посещений в любое время года. Однако вчера, 19 февраля, территорию была закрыта по «техническим причинам».

Подробнее об этом информирует сайт UBR, ссылаясь на заявление главы Ассоциации чернобыльских туроператоров, директора агентства "Чернобыль тур" Ярослава Емельяненко на своей странице в сети Facebook.

Официальная причина закрытия территории указана так: «по техническим причинам». Однако, скорее всего, речь идет о потенциальной военной угрозе со стороны Беларуси.

Глава агентства подчеркнул, что вопреки военной угрозе, Чернобыль был и остается одним из самых посещаемых мест в Украине, куда съезжаются журналисты и туристы со всего мира.

Ярослав Емельяненко выразил надежду, что в самое ближайшее время запрет на посещения заповедной территории Чернобыльской зоны отчуждения будет отменен.

[embed]https://www.facebook.com/yaroslav.chernobyltour/posts/2466185256849896?__cft__

Подписчики Емельяненко засыпали комментариями публикацию в Facebook.

Скриншот с Facebook

Скриншот с Facebook

Скриншот с Facebook

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что эстонская разведка показала карту потенциальных объектов на территории Украину, которые Путин планирует уничтожить.

Напоминаем, что эксперты рассказали, что будет с деньгами на картах в случае полномасштабного вторжения России в Украину.

Также портал Hyser информировал, что Россия начала ядерные учения с использованием баллистических и крылатых ракет.