Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон является одним из ключевых фигур, которые помогают сдерживать натиск Владимира Путина. Однако британский чиновник утверждает, что разведка пока не обладает данными, которые способны опровергнуть вероятность вторжения России в Украину.

Об этом информирует УНИАН, ссылаясь на заявление Бориса Джонсона на совместном брифинге с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Премьер-министра Великобритании спросили, уверен ли он, что Владимир Путин хочет войны. На что Джонсон ответил, что на самом деле он не знает, было ли принято уже решение по поводу дальнейших действий российской армии. Однако, это вовсе не говорит о том, что Путин передумал нападать.

"Я боюсь сказать, что наша разведка остается мрачной. Мы видим стягивание огромного количества батальонных тактических групп на границах Украины - 70 или больше", - отметил британским премьер.

Борис Джонсон также сделал акцент на том, что теперешняя ситуация является очень опасной, поскольку Европа давно не сталкивалась с такими военными угрозами. Также чиновник подчеркнул, что, по его мнению, санкции и демонстрация военной решимости, а также дипломатия – это то, что сможет сдержать Владимира Путина.

Британский премьер также отметил, что, по его мнению, Украина достаточно хорошо подготовлена к возможной войне. Страны Запада, в том числе Великобритания, помогали всеми силами – снабжали украинцев вооружением, а также подготавливали войска. Джонсон подчеркнул, что они еще рассматривают возможные методы военной помощи Украине.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что в сети смеются над очередным конфузом с Николаем Тищенко.

Напоминаем, что украинцам хотят запретить сооружать балконы и устанавливать кондиционеры. Кто не сможет использовать блага цивилизации, читайте в материале.

Также портал Hyser информировал, что умерла молодая невестка экс-градоначальника Харькова Геннадия Кернеса.