Украинские метеорологи рассказали о том, какая погода ожидается предстоящей весной. По словам синоптиков, весна текущего года ожидается прохладной и солнечной. Средняя температура воздуха будет достигать 8°C.

Об этом говорится в материале "Апостроф", ссылающегося на метеорологический сайт Wismeteo.

Киев

Все уже с нетерпением ожидают прихода весны и смены сезонов. В начале первого весеннего месяца средняя температура воздуха будет 2°C. Синоптики заявили, 4 марта ожидаются осадки, но они будут непродолжительными и кратковременными.

Львов

Столбики термометров будут показывать в среднем 4°C. В прошлом году первый меясц весны был не очень благоприятным. Средняя температура воздуха в марте прошлого года достигала 3°C. 6 марта ожидаются осадки, но они будут непродолжительными и кратковременными.

Харьков

Согласно прогнозам синоптиков, в марте средняя температура будет составлять около 3°C. Кроме этого, до 7 марта ожидаются температурные перепады – столбики термометров будут колебаться от -4°C до 0°C. Температура воздуха прогреется до 6°C. Возможны незначительные осадки.

Одесса

В начале марта столбики термометров будут колебаться на уровне 2°C. При этом, максимальная температура воздуха ожидается 24 марта. В это день столбики термометров будут показывать 11°C. В марте в Одессе будет без осадков. Настоящая весенняя погода.

Днепр

Средняя температура будет 3°C. Однако в начале марта будет еще нестабильная погода, поэтому температура воздуха будет колебаться на уровне 0°C. Значительно потеплеет уже 30 марта. Температура воздуха прогреется до 10°C. Прогнозируются незначительные осадки, но они будут непродолжительными.

Черкассы

Несмотря на то, что на календаре будет уже март, но столбики термометров будут опускаться до -10 градусов. Средняя температура воздуха будет на уровне 0°C. По словам синоптиков, осадки ожидаются 4 марта, но они будет небольшими.

Луцк

В течение первого весеннего месяца столбики термометров будут опускаться ниже 0°C. Ожидаются даже морозы до - 17 °C. Дневная температура будет -3°C. Метеорологи отметили, что осадки ожидаются лишь 7 марта и то незначительные.

Ивано-Франковск

В марте средняя температура воздуха будет составлять около 4°C. До 4 марта столбики термометров будут показывать от -5°C до 2°C, но весна возьмет свое и столбики поднимутся до 5°C. Большого количества осадков не прогнозируется.

Чернигов

Средняя температура в марте будет на уровне 0°C. В начале месяца возможны небольшие морозы. Синоптики заявили, что 12 марта столбики термометров поднимутся до 9°C. Осадки будут, но небольшие и кратковременные.

Сумы

В марте средняя температура будет составлять около 0°C. До 6 марта прогнозируются морозы до -7°C. Но вскоре столбики термометров поднимутся до 2°C. Значительных осадков не ожидается.

Мариуполь

В первый месяц весны средняя температура будет составлять около 2°C. До 8 марта возможны морозы до -5°C. Значительных осадков не ожидается.

Украинские синоптики рассказали, какая погода ожидается в течение этой недели. Согласно прогнозам, в Украину идет потепление, но пока еще рано прятать теплые вещи, потому что февраль может удивить.

Ранее "Hyser" сообщал, что украинские синоптики рассказали о погоде в Украине на ближайшей неделе.

Наш портал писал, что синоптики сделали прогноз на лето: украинцев ожидает погодный апокалипсис.

Также синоптики назвали даты аномального зимнего потепления.

Напомним, что синоптики рассказали, каким будет лето 2022 года.