Жителям Украины сообщили информацию о том, что на территории нашего государства планируют ввести обязательную проверку на состояние алкогольного опьянения для участников аварий.

Соответствующую публикацию обнародовали в Telegram-канале «Инсайдер UA»

"Согласно законопроекту, предлагается в обязательном порядке прямо на месте ДТП (если в нем есть травмированные или погибшие) проводить проверку на состояние алкогольного, наркотического или иного опьянения или пребывания под воздействием лекарственных препаратов. Цель изменений — обеспечение неуклонного и своевременного проведения осмотра водителей и снижение уровня дорожно-транспортного травматизма в Украине", - подписали публикацию в мессенджере.

Многочисленные пользователи социальной сети, не смогли пропустить мимо ушей такую новость. Люди не заставили себя долго ждать и принялись писать свои мнения касательно нового законопроекта.

Пост в Telegram
Пост в Telegram

Кроме этого, нашлись пользователи, которые сообщили, что такие законы уже давно работают на территории Российской Федерации.

"Из разряда "Когда убьют, тогда и звоните". Толку от этого после совершенного дтп?", "Це вже давно Є, при дтп в обов‘язковому порядку перевіряють поліс і стан сп‘яніння", "Да вы хоть одного чиновника для начала посадите", "В РФ лет 20 как в обязательном порядке отправляют сдавать анализы если травмы или смерть", "В России эта норма уже оооочень давно действует. Более того, если человек отказывается от освидетельствования на алкоголь, то ответственность за это, по сути, приравается к вождению в состоянии алкогольного опьянения. Статья 12.26 КоАП РФ, отказ от медицинского освидетельствования наказывается штрафом в размере 30 000 рублей и лишением водительских прав на срок 1,5-2 года", "Давно пора, а если в отказ идут и есть погибшие то расстрел на месте. Так было бы вообще идеально", - пишут отзывы украинские пользователи соцсети.

Комментарии
Комментарии

Комментарии
Комментарии

Напомним, что в сети сообщили, что у нарушителей ПДД начали отбирать автомобили.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали, какие номерные знаки не может распознать патруль.